Образование

Воспитательно-образовательный процесс осуществляется по основной общеобразовательной программе, которая  направлена  на разностороннее развитие детей дошкольного возраста.

Содержание дошкольного образования и условия организации обучения и воспитания детей с ОВЗ определяются адаптированными образовательными программами.

В ДОУ разработана, утверждена и реализуется «Основная образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения городского округа Королёв Московской области «Детский сад комбинированного вида № 20 «Машенька». Образовательная программа ДОУ разработана в соответствии с ФГОС дошкольного образования на основе примерной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Для работы в  группе компенсирующей направленности МБДОУ «Детский сад № 20» разработана, утверждена и реализуется «Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с нарушениями речи» . Данная программа содержит материал для организации коррекционно-логопедической деятельности. Коррекционная деятельность включает логопедическую работу и работу по образовательным областям, соответствующим ФГОС ДО, представляющему собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию. Разработанная на основе ФГОС ДО, данная рабочая программа учителя-логопеда, обеспечивает разностороннее развитие ребенка с речевыми расстройствами и подготовку его к школьному обучению.

Не осуществляется

Не требуется