Советский конструктор Василий Гаврилович Грабин

Из 140 тысяч советских пушек времен Великой Отечественной, более 120 тысяч были разработаны под руководством и по проектам легендарного советского конструктора Василия Гавриловича Грабина. Созданная им дивизионная пушка ЗиС-3 стала одним из лучших орудий Второй Мировой войны и самой массовой пушкой в истории мировой артиллерии. В общей сложности их было выпущено свыше 48 тысяч штук.
     Воспитанник подготовительной к школе группы Петр Каменский, сконструировал макет пушки Василия Грабина. Его конструкция  сделана из подручных материалов, заряжается снарядами и даже может стрелять. Военная техника интересовала мальчишек во все времена. Поделки на военную тематику занимают у мальчиков особое место, а делать их очень занимательно и интересно.Игры с использованием самодельного оружия, танков, пушек очень разнообразны.