25 марта- день  рождения  почтовой  открытки!

25  марта – необычный день. Это день  рождения  почтовой  открытки. Современные  дети  и  не знают  о том,  что можно  послать  письмо  или  открытку  с поздравлением  знакомым и родственникам  через  почтовое  отделение. Сегодня  это можно сделать быстро и даже не выходя  из дома  с помощью  телефонов, компьютеров и т.д. А вот дети подготовительной к школе  группы  «Теремок»  в этот день познакомились  с  интересной  коллекцией  почтовых  открыток  и   их удивительной  историей.  Воспитатель Пронина Наталия Викторовна  провела  познавательные беседы:

«Что приносит почтальон?» и  “Как появилась открытка».

В группе была организована тематическая выставка.  На экспозиции открыток были представлены экспонаты разных времен.  Дети с любопытством рассматривали представленный материал.

Ребята узнали, что открытки бывают не только с поздравлениями на Новый год, 8 марта, 23 февраля и Днём рождения, но и поздравления с новосельем, с поступление в школу, с новорожденным и многими другими пожеланиями и т.д.

Никто не остался равнодушным, ведь открытка давно стала частью нашей жизни, каждая несет праздник и хорошее настроение. Спасибо тебе, почтовая открытка!

В конце дня свои знания  о работе  почтальона  и о доставке поздравительных открыток дети  закрепили   в  сюжетно – ролевой  игре  «Почта».