17 ноября на базе МБДОУ “Детский сад №20″прошло онлайн-открытие цикла мероприятий в рамках городских Рождественских образовательных чтений на тему : “Александр Невский : Запад и Восток, историческая память народа”.

С одной стороны тема достаточно простая -создано много художественных произведений, посвященных Александру Невскому, с другой стороны- неимоверно сложная, потому что вопрос ” Как пробудить историческую память в маленьком человечке, который приходит к нам в детский сад, какие силы объединить для этого не имеет однозначного ответа. В начале мероприятия участников чтений поздравила Председатель комитета образования Администрации г.о. Королёв Варврик Ирина Валерьевна, также слово для приветствия имел Благочинный Королевского округа настоятель Богородицерождественского храма священник Димитрий Поповский. Своим опытом по духовно-нравственному воспитанию дошкольников на примере создания в ДОУ 20 детско-родительского клуба ” Вслед за чадом…” поделились заведующий Ревякова Е.А. и заместитель по ВМР Фёдорова О.П. В мероприятии приняли участие 31 человек. Завершилось мероприятие напутственным словом настоятеля Храма Космы и Дамиана в г. Королев, протоирея Виктора Нестерова.