Традиционно накануне Нового года Российский Дед Мороз обратился к участникам дорожного движения – детям и взрослым.

Здравствуйте, мои дорогие друзья, мамы и папы, бабушки и дедушки, мальчишки и девчонки!

Приветствую вас из своей заснеженной сказки, из славного города Великий Устюг.
Приближается всеми любимый праздник Новый год – время чудес и волшебства! Каждый из вас будет встречать его весело, радостно.

Уже сейчас наступила новогодняя суета – все спешат за подарками, украшениями для ёлочек. А кто-то из вас большой дружной семьей отправится за город встречать праздник!

Уважаемые взрослые! Во время поездки помните о безопасности маленьких пассажиров, усадите их в автокресло, пристегните ремнями безопасности и пристегнитесь обязательно сами. Так будет гораздо безопаснее!
Не забывайте, родные мои, что каждый из вас участвует в дорожном движении и в качестве пешехода. И вот главное правило: переходите дорогу только по пешеходному переходу, обязательно убедившись в безопасности.

Зима – это не только чудесная пора. Зимой всегда рассветы поздние, а темнеет на улицах рано. Но ребятишкам это время года очень нравится! Правда? Вы и на каток с друзьями отправитесь, и с горок покататься поспешите. А я спешу вам напомнить еще одно правило: используйте волшебные световозвращающие элементы на одежде, рюкзаках, коньках и санках! Они непременно помогут водителям увидеть вас, остановиться и уступить дорогу. Ну, а мне вы будете напоминать огоньки новогодней елочки! Я ведь в любое время могу вас увидеть и узнать, соблюдаете ли вы правила.

Ну а чтоб долгие зимние вечера провести с пользой и к летним каникулам быть готовыми кататься на велосипедах, гироскутерах и самокатах, повторите правила дорожного движения!

Дорогие родители, обучайте своих детей правильному поведению на дороге. Да и сами будьте главным примером для ребятишек!

Родные мои, малыши и взрослые! Поздравляю вас с Новым 2021 годом! Пусть он будет добрым, светлым, мирным и безопасным!
Крепкого Вам здоровья, берегите друг друга!

Ваш добрый друг – Российский Дед Мороз из Великого Устюга.

https://www.instagram.com/tv/CJdVuJzKElv/?igshid=sth6sa8og6lx

Мы используем Яндекс Метрику
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).

Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.
Принять