Станьте заметнее на дороге!

Носить на одежде светоотражающие элементы — это необходимость нынешнего времени, ведь транспорта на дорогах стало во много раз больше. В темное время суток водителю сложно заметить пешехода не то что на неосвещенной трассе, но даже в свете городских фонарей. В темноте одежда сливается с окружающим пространством, маскируя пешехода, как камуфляж. Удивительно, но даже если Вы наденете одежду белого цвета, в темное время водитель заметит Вас только в последний момент. То есть взрослым для безопасного передвижения по улицам носить яркую одежду недостаточно, что уж говорить о маленьких пешеходах! Дети должны быть хорошо заметны на дороге с разных ракурсов. Большая часть школьных рюкзаков и детской одежды шьется с использованием световозвращающих материалов, и дети с удовольствием носят ее. Но даже детская одежда не комплектуется всем необходимым количеством световозвращающих элементов. Уважаемые родители! Старайтесь покупать верхнюю одежду для детей со светоотражающими элементами.