Осенняя спартакиада 2020

10 сентября 2020 в МБДОУ «Детский сад №20» проведена «Осенняя спартакиада». Цель: содействовать пропаганде здорового образа жизни и формированию у дошкольников привычки к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В соревнованиях приняли участие воспитанники подготовительной к школе группы в количестве 14 человек. Ребята заранее разделились на две команды «Вымпел» и «Комета», подготовили девизы. Торжественное открытие спартакиады началось с поздравления заведующим детского сада и веселым флеш-мобом, после которого все участники заняли исходные позиции. Впереди их ждали 5 испытаний: бег 30м (челночный бег, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча, бросок мяча в баскетбольную корзину двумя руками сверху, бросок набивного мяча (1кг) стоя двумя руками из-за головы.

Атмосфера была комфортной, доброжелательной. Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания.

Мероприятие проходило под строгим контролем судейской бригады в составе: Ревякова Е.А., Федорова О.П., Кузнецова И.Ю., Козлова Г.С., Пронина Н.В.

По итогам мероприятия команды были награждены памятными медалями и грамотой.