Воспитанники нашего детского сада приняли участие в региональном конкурсе рисунка “Эколята- защитники природы!”

Василий Громов, 4 года.

Воспитатель: Четверикова Н.Н.

Был ясный и солнечный день, но вот на небе показались тучи и грянул гром!

Ура, закричали от радости Эколята, давно не было дождя, наш лес совсем сухой. Гром еще раз громыхнул и сверкнула молния. В ту же минуту, старый дуб охватило пламя. Дождь еще не начался, гром громыхал.

Эколята не растерялись, добежали до пожарной машины, доехали до старого дуба, и стали тушить огонь. Шалун держал пожарный рукав и поливал крону дерева, Умница тушила горящую упавшую ветвь, Тихоня и Елочка лезли по пожарной лестнице к Туче, чтобы взять еще воды.

Через несколько минут горящий Старый Дуб был потушен и начался долгожданный дождь!

Эколята, деревья, цветы, грибы, звери и птицы – все, все, все были очень рады дождю.

Максим Лехмус, 4 года.

Воспитатели Дементьева В.А., Грулёва Н.И.

Природа – сад, и люди в нём – цветы, не сбережёшь её – не будешь жить и ты!

В своей работе Максим изобразил самые добрые и хорошие поступки – как Эколята Ёлочка, Умница, Тихоня и Шалун заботятся о природе и помогают нашей планете! Максим очень любит природу и делает всё для её сохранения и спасения: неподалёку от нашего дома заповедник «Лосиный Остров» – Максим всегда на прогулку берет пакет, куда собирает мусор, который находит в лесу, а ещё относит каждый раз в лес мешочек гостинцев – орешки для белочек, пшено и семена подсолнечника для птиц; Максим очень любит делать скворечники и кормушки для птичек вместе с дедушкой – его работами уже восторгаются пернатые у детского сада и на нашей даче; а еще Максим – прекрасный садовод, на своём участке летом он выращивает укроп и петрушку, морковку и лук, цветочные культуры. Максим, несмотря на свой юный возраст, уже знает с какими проблемами столкнулась наша планета. Максим экономит воду, изучает вопрос раздельного сбора мусора и он очень рад помогать Эколятам!!!

Природа – это сказка! Сохраним её с Эколятами!

Название: «Без воды, земля пустыня»

Выполнил: Маркин Рома 5 лет.

Воспитатель: Волошина О.А.

Вода — это самый ценный природный ресурс. Она необходима всем: людям, животным, растениям.

Без воды жизнь на земле не возможна. Загрязнение рек, озёр и водоёмов приведёт к гибели обитателей воды. Детям с раннего возраста прививаются знания о том, как важно с уважением относиться к окружающей природе.

Юные Эколята, настоящие друзья всех дошкольников. Они рассказывают детям о важности сбережения чистой воды в природе.

Каждый Эколёнок – дошколёнок обязан:

– Беречь и охранять природу;

– Заботится о братьях наших меньших;

– Уметь вырастить красивое растение;

– Знать правила поведения в природе.

Прохорова София, возраст 4 года 11 месяцев,

средняя группа № 4 Колобок,

Воспитатель; Медведева З.Ф.

Соне понравились все герои Эколята, а особенно Умница. Она ей понравилась тем, что умеет и хочет заботиться о природе и животных.

В первую очередь, сказала Соня, нужно позаботиться об оленятах. Им нужно построить домик, накормить, напоить и полечить, начать это дело нужно уже осенью.

Соня говорит, что любит всех животных и хочет стать ветеринаром. Свои пожелания для Умницы, она отразила в своем рисунке

Бесова Мария, 7 лет

“Костёр- враг леса!”

Эколята – молодые защитники природы.

Умница – самая серьёзная из эколят.

Тихоня – младший брат, он очень скромный и любит цветы.

Люди приходят в лес на пикник и разжигают костёр. А когда уходят забывают потушить.

А как известно, огонь – враг леса!

Но эколята хорошо справляются со своей задачей и каждый день делают добрые дела.

Жукова Варвара, 6лет

“Сохраним природу вместе”

“Елочка – это подруга малышей-желудей. Она весёлая и общительная, часто заходит к малышам в гости, чтобы поиграть с ними, но главная задача этих малышей «Беречь и сохранять лес, заботиться о его обитателях”

Коллективная работа

«Чистота природы!»

Наша планета – это наш дом. А дома должно быть чисто и уютно. Для этого люди должны соблюдать порядок и чистоту, приходя на природу, убирать за собой мусор . Это должны делать не только взрослые, но и дети. Эколята – это малыши желуди. Они родились в лесу и знают про него всё или почти всё. Шалун и младший брат Тихоня изобрели экологические знаки, которые помогут нам ближе узнать природу и соблюдать чистоту.